В устном порядке налоговая сообщает, что сведения о правопреемнике можно получить за отдельную плату, по отдельному запросу.
В соответствии со ст. 6 ФЗ № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" содержащиеся в государственном реестре сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с данным законом. Содержащиеся в государственном реестре сведения и документы о конкретном юридическом лице предоставляются в виде: выписки из государственного реестра, которая содержит в себе информацию о данном юридическом лице, имеющуюся в реестре в соответствии с правилами его ведения.
Согласно ст. 57 ГК РФ при реорганизации фактически создается новое юридическое лицо, которое только является правопреемником прав и обязанностей его предшественника в соответствии с передаточным актом. Налоговая инспекция предоставила вам сведения о том юридическом лице, сведения о котором Вы заправшивали. В данном случае налоговая инспекция поступила правомерно, потому что сведения о вновь созданном юридическом лице уже должны предоставляться по новому запросу, который конечно же нужно оплатить в размере, установленном Постановлением Правительства РФ.