На основании статьи 47.1 Нотариус требует выписку из Единого государственного реестра недвижимости - оплата или бесплатно?
Татьяна. Добрый день. Нотариус не хочет выполнять работу. Он должен сам подготовить запрос в ЕГРН а не требовать от Вас. Скажите, что придется обжаловать его бездействие в суде.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Да, Вы правы. Нотариус должен самостоятельно запросить в Росреестре выписку из ЕГРН о зарегситрированных правах наследодателя (в Выписке будут указаны все объекты недвижимости, на котрые зарегистрировано право собственности).
Здравствуйте. Вы можете - получить выписку сами и предоставить ее нотариусу, а можете попросить нотариуса сделать запрос на выписку (только нотариальный запрос - это техническая работа и денег стоит), так что выбирайте.