Могу ли я получить отсрочку от службы в Армии, по причине маленького ребёнка? Ребёнку один год.
Здравствуйте. Можете.
Добрый день. В соответствии со статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, отсрочка по причине детей предоставляется в следующих случаях:
1) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
2) имеющим двух и более детей;
3) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
4) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
Таким образом, если вы воспитываете ребенка один, то отсрочка будет предоставлена, если с матерью ребенка, то отсрочка не положена.
А ваше отсутствие будет компенсироваться для ребенка за счет средств федерального бюджета.