Купили дом и на молодую семью и на материнский капитал как делить при рпзвлде.
Здравствуйте
Дело в том что в совместную (ст.34 СКРФ) собственность супругов денежные средства, потраченные на приобретение данной недвижимости за счёт капитала, выделяемого государством не входят
Кроме того при приобретение недвижимости за средства капитала обязательно выделяются в этом жилом помещении доли всем членам семьи, в том числе несовершеннолетним детям
Соответственно, раздел данного жилого помещения производится учётом того, что доли детей остаются детям, доли родителей остаются родителям или разводе.
Выделяйте доли членам семьи и делить уже ничего не нужно будет. Вы обязаны выделить доли.