Оформление сохраненных номеров с утилизированного авто на другое - необходимые пошлины и стоимость в России
Примерный перечень ваших затрат:
2 000 рублей - изготовление дубликатов номеров, если старые номера в плохом состоянии;
350 рублей - внесение изменений в ПТС старого автомобиля;
500 рублей - выдача нового свидетельства о регистрации старого автомобиля;
2 000 рублей - выдача номеров для старого автомобиля;
350 рублей - внесение изменений в ПТС нового автомобиля;
500 рублей - выдача свидетельства о регистрации нового автомобиля.
Итого: 5 700 рублей
3 700 - без изготовления дубликатов номеров
2 590 - при записи через Госуслуги со скидкой 30%
Для сравнения, получение новых номеров для нового автомобиля обойдется водителю в 2 850 рублей. Если оставить автомобилю номера предыдущего собственника, то изменение регистрационных данных будет стоить 850 рублей.
Перенос номеров на новый автомобиль - процедура, которая не должна вызвать никаких сложностей. Так что если Вам дороги номера старого автомобиля, то смело переносите их на новую машину.