Когда заканчивается выплата алиментов на несовершеннолетних детей?
Здравствуйте
Конечно, вам нет необходимости обращаться за новым судебным документом для получения алиментов на ребёнка которому ещё нет 18 лет
Судебный приказ содержит сведения о всех детях, поэтому прекращение выплат одному ребёнку не означает прекращение действия данного судебного приказа ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ.
Да, но в судебном приказе указан и размер алиментов, 1/3.
После того, как дочери исполнится 18, он должен платить на сына 1/4, но об этом в судебном приказе не сказано.
Получается судебный приказ будет в силе до совершеннолетия второго ребёнка и платить он будет по-прежнему 1/3 как на двоих?
Да, совершенно верно судебный приказ не меняется, остаётся в силе в отношении второго ребёнка которому ещё не исполнилось 18 лет.