LSN Messenger
Мурманск, 21.06.2020, 19:23

Действительна ли генеральная доверенность для ограниченного автомобиля и как защититься от шантажа бывшей жены?

Вопрос №17509556 из г. Мурманск
опубликован 21.06.2020, 19:23
Пользуюсь транспортным средством на основании действующей нотариально заверенной генеральной доверенности. Машина находится в состоянии ограничения на перерегистрационные действия. Машина принадлежит бывшему тестю, а его дочь (моя бывшая жена) шантажирует меня подачей заявления об угоне. Правомочны ли ее действия? И могу ли я спокойно передвигаться на данном ТС? И что произойдет, если все таки она заявит об угоне и меня остановят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока доверенность не отменена, можете передвигаться. Она вообще не собственник и не имеет права что либо заявлять.

21.06.2020, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Конечно не правомерны ее действия. У нее и заявление в полиции не примут, - она не собственник ТС. Только собственник вправе подать такое заявление.

Передвигаться можете, если тесть не отменил доверенность.

21.06.2020, 19:35

Благодарю за столь быстрый ответ. Возможно, я не правильно сформулировал свой вопрос. Я бы хотел узнать, что будет если тесть он же собственник заявит об угоне? Заранее спасибо!

21.06.2020, 19:37

Если доверенность не отменена, и он не требовал вернуть ТС (нет письменных доказательств таких требований), то ему откажут в возбуждении уголовного дела.

Вы же, в свою очередь, в полиции будете говорить, что действуете на основании доверенности.

21.06.2020, 19:41