Что делать если продавцы не выезжают с квартиры, как их выселить и получить свои расписки о получении ими денег?

Лучший ответ

Юлия, во-первых, это совершенно разные вопросы: выселение продавцов и получение с них расписок о получении от Вас денег.

В отношении последнего полностью присоединяюсь к недоумению уважаемого Григория Яковлевича: Вы что, передали продавцам наличные деньги, и теперь не имеете на руках документального подтверждения этого обстоятельства? И что же Вы будете делать, если продавцы на голубом глазу заявят, что никаких денег от Вас не получали?

В отношении же выселения дело обстоит так. Если право собственности на квартиру в результате договора купли-продажи зарегистрировано за Вами, Вы вправе направить продавцам письменное требование покинуть проданную ими квартиру в разумный срок, например, в течение недели, и в случае, если они не выполнят Вашего требования, обратиться в суд с иском о выселении.

Если обязанность продавцов покинуть квартиру в определенный срок прописана в договоре купли-продажи, то этап с письменным требованием можно пропустить и сразу обращаться в суд.

Обратиться к юристу для составления искового заявления в суд.

Как можно было не получив расписку передать деньги?!

Теперь как суд решит, так и будет.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд) в соответствии с их компетенцией.