Как правильно поступить с передачей расписки продавца при покупке квартиры через банковскую ячейку?
Подобного рода сделках расписка вообще не имеет существенного значения, В случае заключения договора и после передачи денег расписка можно вернуть. В любом случае важным будет являться момент перехода права, которое будет иметь место после регистрации права в Росреестре.
Добрый день! Надежней, конечно, будет, если Вы расписку оставите у себя, поскольку продавец может забрать и деньги и расписку из ячейки.
Добрый день! Я бы рекомендовал данную расписку оставить у себя, в любом случае для Вас это будет надежнее, нюансы бывают разные, а в таких сделках лишняя подстраховка не помешает.
Ну желательно расписку оставить у себя, а вот сама регистрация права собственности должна проходить вы и продавец должны присутствовать.