Коркино, 21.06.2020, 20:14

Как получить перерасчёт с водоканала за испорченные фильтры.

Вопрос №17509670 из г. Челябинск
опубликован 21.06.2020, 20:14
Как получить перерасчёт с водоканала за испорченные фильтры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите для начала Претензию. Предоставьте заключение эксперта, - о причинно следственной связи между неправомерными действиями водоканала и испорченными фильтрами. А так же экспертную оценку причиненного ущерба. В случае отказа, - обращайтесь в суд.-ст. 131, 132 ГПК РФ.

21.06.2020, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Водоканал признал факт подачи некачественной воды и согласился сделать перерасчёт за воду. Обязательно ли оплачивать экспертизу по фильтрам?

21.06.2020, 20:22

Если добровольно согласны оплатить ущерб, (сделать перерасчет), то конечно экспертиза не нужна.

21.06.2020, 20:26