Хочу устроится по контракту с погашенной судимость возможно ли это?

Вопрос №17509786 из г. Оренбург
опубликован 21.06.2020, 20:55
Хочу устроится по контракту с погашенной судимость возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно, если судимость погашена или снята в установленном законом порядке.

21.06.2020, 22:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В ВС РФ или на государственную службу нет.

21.06.2020, 20:56

Почему? Закон же вроде позволяет с погашенной судимость, у меня был условный срок 7 лет назал.

21.06.2020, 20:58

Ответ Чередниченко В.А. не верный. Вас не примут на службу даже с погашенной судимостью. Просто будет запрос в ИЦ МВД и на запрос придет справочка с отметкой о том, что ранее были судим и Вам откажут, даже без объяснения причин. Есть у кадровиков такое право, не объяснять причины. Нравиться Вам мой ответ или нет, это уже дело двадцатое. Можете попробовать устроиться, кстати за указание недостоверных сведений в анкете, Вас также не примут на службу. Поэтому в графе судимость, Вы должны указывать "ранее судим, судимость в установленном законом порядке на основании ст. 86 УК РФ снята и погашена".

22.06.2020, 04:36

Теоретически погашенная судимость не является препятствием для поступления на военную службу по контракту, однако на практике часто отказывают в заключении контракта по данным основаниям.

22.06.2020, 07:39