Нижний Новгород, 21.06.2020, 21:36

Как оплатить штраф по постановлению об административном правонарушении и куда обращаться в случае проблем?

Вопрос №17509881 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.06.2020, 21:36
Получен счёт на оплату услуги Оплата штрафа по Постановлению по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания № 20-41-С 11-00493/01 УИН 0355071800000041298436323 от 10.06.2020 г.. Ведомство: Объединение административно-технических инспекций города Москвы. Номер счёта: 0355071800000041298436323 от 10.06.2020 Счёт выставлен по данным документа Паспорт гражданина Российской Федерации - как его не оплатить? На кого писать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых запросите копию постановления о назначении штрафа, возможно это мошенники и никакой копии вам не выдадут. В противном случае вам копия все равно нужна, поскольку именно данное постановление вы и будете обжаловать.

21.06.2020, 23:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Объединение осуществляет контроль за благоустройством города и применяет меры административного воздействия. ОАТИ, в частности, может оштрафовать за нарушение правил благоустройства территорий, содержания зданий и сооружений, стройплощадок, производства земляных и ремонтных работ. Объединение контролирует техническое состояние самоходных машин и других видов техники, регистрирует аттракционы и выдаёт талоны допуска на их эксплуатацию, занимается регистрацией и техническим осмотром самоходных машин, принимает экзамены на право управлять ими, оформляет разрешения на проведение земляных работ, установку временных ограждений и объектов.

Юридический адрес: ул. Новый Арбат, д.36, г. Москва, 121099

Фактический адрес: Россия, Москва, улица Новый Арбат, 36

Туда жалобу и пишите в порядке подчиненности, плюс запрашивайте само постановление.

После того, как откажут в жалобе в порядке подчиненности (а так всегда) - жалоба в районный суд.

23.06.2020, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Евгений Евгеньевич. Счет получен через портал Госуслуги, там нет обратной связи. Как быть?

23.06.2020, 20:42

На госуслугах все пишется даже постановление о назначении штрафа.

23.06.2020, 20:47