Продлится ли отпуск на 1 день в связи с праздником 12 июня для администратора магазина Пятерочка?
Я работаю администрвтором в магазине пятерочка, 12 июня был праздник, продлится ли у меня отпуск на 1 день ы связи с этим? Спасибо.
Да.
. Нерабочие праздничные дниНерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
12 июня - День России;
Статья 120 ТК РФ. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.