Девочка учится в университете на очной форме обучения, будут ли выплачиваться ей алименты после достижения 18 лет?
Я опекун внучки, отец и мать которой лишены родительских прав, мать умерла и остался только отец. Девочка учится в университете на очной форме обучения, будут ли выплачиваться ей алименты после достижения 18 лет?
Лучший ответ
Нет, не будут.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба очно в колледже или ВУЗе.
Нет, не будут, если только она не инвалид.