Кадастровый план дома в СНТ - Какие права имеет кадастровый инженер?
Здравствуйте!
Нет, только при наличии доверенности от Вас. До 1 января 2017 года, кадастровый инженер имел право сам подавать документы в Росреестр и забирать их, а после выхода закона ФЗ №218 "О государственной регистрации недвижимости" он лишился этих прав. Код подтверждения третьим лицам не передается. Свяжитесь с кадастровым инженером и руководством организации, и скажите им, что Ваши права нарушаются и договоритесь о том, чтобы сами смогли забрать документы в Росреестре. В противном случае (если с мертвой точки ничего не сдвинется), можете написать претензию в организацию, на незаконные действия кадастрового инженера и после чего жалобу в прокуратуру о проведении проверки по факту, а после чего заявление в суд.