Вопрос о праве на долю в доме, купленном на материнский капитал и оформленном только на жену при разводе после трех лет совместной жизни
На материнский капитал в браке куплен дом, дольщиков никого нет, оформлен на жену, муж не прописан и долю не оформлял, прошло более трех лет, по истечению трех лет может ли муж рассчитывать на долю при разводе?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, может рассчитывать, так как вас обяжут выделить всем доли в доме, а пока у вас ст.159 УК РФ мошенничество. Государство не вам лично подарило деньги, а всем членам семьи и особенно детям, вы обязаны всем выделить их доли.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ответ неполный.
Юридическая фирма
из города Нижний Новгород, стаж 20 лет
266 отзывов
Да, надо выделять долю мужу, т.к. это совместно нажитое имущество.