Отец из ЯНАО получает квартиру в Тюмени по программе переселения, но будет ли удерживаться налог с пенсии?

Отец по программе сотрудничество переселение из ветхого жилья янао получает квартиру в Тюмени. Взамен оставляет здесь свою жилплощадь жилищной или администрации. С него будут удерживать подоходный налог на новую квартиру которая приобретена по программе?! Он пенсионер!

Лучший ответ

Нет, н будут, это не является доходом по удержанию налога 13% ,НДФЛ.