Волгоград, 22.06.2020, 10:48

Как наследнику вернуть залог банку после смерти заемщика по кредиту?

Вопрос №17511356 из г. Волгоград
опубликован 22.06.2020, 10:48
Заемщик по кредиту умер. Залог по кредиту - транспортное средство, на покупку которого брался кредит. Как наследнику вернуть транспортноое средство банку с целью погашения обязательств по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и вопрос. Как действовать? Порядок сдачи авто, кто должен его оценить, что делать если стоимость авто по оценке меньше остаточной суммы основного долга по кредиту...

22.06.2020, 11:12

Во-первых надо выяснить у банка, возьмет он авто в уплату за кредит или нет.

22.06.2020, 11:38

Добрый день

Напишите заявление и отдайте его в банк, получите ответ и действуйте.

22.06.2020, 10:52

В том то и вопрос. Как действовать? Порядок сдачи авто, кто должен его оценить, что делать если стоимость авто по оценке меньше остаточной суммы основного долга по кредиту...

22.06.2020, 11:12

Во-первых надо выяснить у банка, возьмет он авто в уплату за кредит или нет.

22.06.2020, 11:38