Я работаю по ТК официально, скоро ухожу в декрет, положены мне декретные выплаты если я ещё ученик швеи?
Добрый день, Юлия.
Да, конечно, Вам положены декретные выплаты, так как Вы работаете официально и получаете заработную плату.
Да Вам положены декретные выплаты. Согласно абз.1 ч.1 ст.6 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" право на пособие по беременности и родам имеют:
- женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Здравствуйте. Положены.