Спустя какое время можно рассчитывать на УДО?
Осудили по статья 228 часть 2 назначили условный срок 3 года! Спустя какое время можно подать на удо.
УДО к вам неприменимо, возможно досрочно снять судимость.
Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.[u][/u]
Саша,
в соответствии со ст.79 УК РФ-условно-досрочное освобождение от отбывания наказания полагается лицу отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, осужденному к принудительным работам или лишению свободы. Исходя из вопроса-у вас условный срок. Т.е. ст.79 писана не для вас.