Почему наказание не начали отсчитывать с даты приговора? История заключенного, оставшегося в СИЗО
12 июня вступил приговор в законную силу. Суд был 1 июня. До сих пор в сизо. С 7 февраля. Дали 10 месяцев колонии поселения. По месту регистрации не отправляют, причину не указывают. До вступления шло день за два. Теперь же день за день? Но он ведь в сизо, а не в поселении. А там же другие условия. Почему не считают день за два? Помогите разобраться. Спасибо!
Лучший ответ
Ваш адвокат должен жалобу писать, такая задержка неправомерна.
Спасибо за полезный совет!