Остался отпуск за прошлые года. Сижу в декрете скоро выходить. После выхода на работу могу отпуск взять?
Здравствуйте!
Вы имеете право по своему желанию написать заявление на предоставление вам ежегодного оплачиваемого отпуска после окончания отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы у данного работодателя в соответствии со статьей 260 ТК РФ.
Заявление лучше написать в 2 (двух) экземплярах, на одном попросить работодателя, чтобы он поставил штамп о принятии. Можете отправить заявление по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы перед выходом в декрет не брали отпуск, то у вас есть такое право.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Да, можете использовать основной ежегодный отпуск после декретного, на основании ст.260 ТК РФ.