Хочу перевести ребёнка из школы в Кабардино-Балкарии в школу в Москве. Как это осуществить?
В первую очередь, Вам необходимо прописать ребёнка на новом месте жительства.
Во-вторых, в новую школу подать заявление о поступлении, а в школе, из которой уходите написать заявление об уходе, указав причину. Третье, запросить в школе, из которой уходите, личное дело, справку об успеваемости, мед. книжку, эти документы Вам понадобятся для поступления в новую школу. Следует также учесть, что никто не может отказать вам в переходе из одной школы в другую, а также вы можете сами определить для своего ребёнка формат обучения, если для этого имеются причины.