Жизнь после инсульта - какие выплаты положены ветеранам таможенной службы?
Здравствуйте, право на пенсию по выслуге лет, а так же, -
- право на пенсию по инвалидности имеют сотрудники таможенных органов, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы в таможенных органах или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы в таможенных органах.
Сотрудники таможенных органов, ставшие инвалидами, подразделяются на следующие категории:
а) инвалиды вследствие военной травмы;
б) инвалиды вследствие заболевания, полученного в период службы.
Пенсия по инвалидности назначается в следующих размерах:
а) инвалидам вследствие военной травмы I и II групп - 85%, III группы - 50% соответствующих сумм денежного довольствия;
б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75%, III группы - 40% соответствующих сумм денежного довольствия.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ответ на этот вопрос не одноминутный и его нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и обратитесь к нему лично.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.