Кредит в тайне - маме 67 лет удерживают половину пенсии на погашение долга в Банке Русский Стандарт. Что делать?
Получить у пристава постановления, и обратиться в суд и обжаловать. Скорее всего это судебный приказ. И если все сделать грамотно, то его сразу отменят. А уже потом, когда они снова подадут, но уже иск, просить о сниже пеней и штрафов в соответствии ст. 333 ГК РФ.
Для начала стоит внимательно изучить документы, которые есть, включая судебное решение. Скорее всего был вынесен судебный приказ, который можно попытаться отменить, после чего банк вправе обратиться в суд уже с иском, где можно попробовать оспорить пени и штрафы. В худшем случае можно снизить процент удержания с пенсии путем подачи в суд заявления о рассрочке исполнения решения суда.