Начисление пособия при задержке постановки на учёт в бирже труда - вопросы и ответы.
Скажите, пож-та, если я уволился в начале марта, а на биржу встал только сейчас, пособие мне будут платить и за май и за март? Или начиная только с сегодняшнего дня?
Ст.31 Закона о занятости населения в РФ": 1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.
3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.
Денис, пособия выплачивается вам со дня признания вас безработным.