Выплаты при сокращении - выходное пособие, компенсация за неиспользованный отпуск и возможные пособия за последующие месяцы
Меня уволили 31 января на работе в связи с сокращением сотрудников, заплатили выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск. Я встала на биржу 2 февраля, там мне сказали прийти 1 марта, мне дадут справку для получения пособия за февраль. Но на работе говорят выходное пособие, которое я получила и была компенсация на февраль и ничего мне не положено, только если в марте не устроюсь никуда, то выплатят за март. Какие выплаты мне еще положены при сокращении?
Здравствуйте. При увольнении Вам выплатили в соответствии с законом вместе с расчетом еще и компенсацию за 2 месяца (за февраль и март). Так что никаких дополнительных выплат Вам не полагается. А вот если Вы не устроитесь на работу также и в апреле, то по справке из ЦЗН выплатят еще за 3-й месяц.
Удачи ВАМ.
Здравствуйте! Если Вы уже получили компенсацию в виде средне месячной зарплаты за два месяца, то за 3-ий месяц получить компенсационную выплату можно только на основании справки из ЦЗН. Удачи и добра!