Челябинск, 22.06.2020, 14:55

Как прекратить удержание 50% заработной платы по ИС листу - необходимые документы и процедура

Вопрос №17512588 из г. Челябинск
опубликован 22.06.2020, 14:55
По ИС листу снимают 50% заработной платы, хочу досрочно все оплатить, какие документы и кому надо предоставить чтобы прекратили удерживать с заработной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт ФССП и найдите свое исп\производство - там есть опция-оплатить

ВОТ И ВСЕ ДЕЛА...

22.06.2020, 15:19

Здравствуйте) После окончания исполнительного производства судебный пристав должен направить постановление об отмене обращения взыскания на заработную плату в бухгалтерию Вашего работодателя.

22.06.2020, 14:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я хочу досрочно закрыть долг, деньги разве моментально увидит пристав? Ему наверное надо предоставить чеки?!

22.06.2020, 15:15

Вы каким конкретно образом собираетесь погашать долг, через сайт ФССП? Тогда пристав их рано или поздно увидит. В идеале да, после оплаты нужно сходить к приставу с квитанцией, как минимум, проконтролировать, чтобы он производство закрыл.

22.06.2020, 15:18

На сайте ФССП есть возможность погасить задолженность полностью или частично. В строке поиска указываете свои данные. Находите исполнительной производство и погашаете. Квитанции предоставлять никуда не надо.

22.06.2020, 15:19

Если вы хотите оплатить оставшийся долг, то советую очно встретиться с вашим приставом исполнителем, который ведёт ваши дела и получив от него квитанцию, оплатить её и предоставить ему, чтобы он при вас вынес постановление о прекращении исполнительного производства… постановление о прекращении исполнительного производства должно быть у вас на руках.

22.06.2020, 15:20

А могу пойти в сам банк и там оплатить остаток долга, потом этот чек показать приставу чтобы он закрыл производство?

22.06.2020, 15:28

Не советую так делать, так как судебный пристав должен в своем компьютере посмотреть все ваши платежи, сделать сверку ваших платежей и выписать вам квитанции как на основной долг так и на проценты которые вы оплачиваете приставам.

22.06.2020, 15:31

Теоретически можете. Практически, чтобы впоследствии было меньше хлопот - через пристава.

23.06.2020, 10:51