Недосмотр госорганов или мошенничество? Соседка ошибочно оплатила квитанцию за четырехкомнатную квартиру, хотя у нас только одна комната

Поступил звонок от "соседки" по лестничной клетке с просьбой вернуть деньги, которые она случайно заплатила по квитанции за квартиру в еирц. Странно то,что наша квартира однокомнатная, а её 4 х? Как мог госорган недосмотреть? Или это мошенничество?
Лучший ответ

Всякие случайности бывают. Пусть соседка предъявит квитанцию и доказательства оплаты. Кроме того, факт оплаты должен быть отражен и в Вашей квитанции. Опять же можно позвонить в еирц. Вообщем, правду при желании можно выяснить.

Здравствуйте! "Госорган" оплату коммунальных платежей не принимает, не считает и не контролирует. Все, что Вы заплатили на лицевой счет, на нем и остается, если образуется переплата - в квитанции это, как правило, фиксируется. Вы, для начала, сходили бы к этой соседке в гости, да узнали бы, звонила ли она Вам вообще. Похоже, что это могут быть простые мошенники. Если звонила, проверяйте ее квитанции, идите в управляющую компанию и узнавайте у них, действительно ли прошла оплата.