Добавят ли день за боевые действия при общей выслуге в 10 лет?
Здравствуйте!
Льготную выслугу, как правило, считают только за периоды участия в боевых действиях, то есть возможно все 9 месяцев не засчитают
б) один месяц службы за три месяца:на территории Республики Афганистан, а также в других странах, где велись боевые действия, если военнослужащие (в том числе проходившие службу по призыву), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы принимали участие в этих действиях, - с 1 декабря 1979 г., для лиц рядового и начальствующего состава войск национальной гвардии Российской Федерации, - с 5 апреля 2016 г. и время непрерывного нахождения на излечении в лечебных учреждениях вследствие ранений, контузий, увечий или заболеваний, полученных в указанных странах;