Как оформить дарственную на автомобиль жене и дочери от первого брака одновременно?
Хочу оформить на автомобиль дарственную жене, а она на 16 летнюю дочь от первого брака (я не против). Нужно ли регистрировать смену собственника в ГИБДД по каждой дарственной или можно обратиться 1 раз с двумя дарственными сразу?!
Лучший ответ
Здравствуйте. Не нужно регистрировать.
Спасибо.
Здравствуйте!
После каждого дарение обращаться в ГИБДД необязательно.
Вы правильно указали, что можно обратиться в ГИБДД с приложением двух договоров дарения (от вас - жене, от жены - ее дочери). Только составляйте договоры с учетом экземпляра для ГИБДД (чтобы у них тоже остались оригиналы).
Спасибо, подтвердили мои предположения! Хотя, какой инспектор попадется.