В 2016 году я приобрёл квартиру по военной НИС, без добавление личных накоплений.

Квартира по Военной Ипотеке при разводе В 2016 году я приобрёл квартиру по военной НИС, без добавление личных накоплений. В 2019 году я развёлся. И в дальнейшем государство продолжает перечислять денежные средства. Имеет ли какое то право бывшая жена.
Лучший ответ

Здравствуйте, при разделе квартиры Ваша жена будет иметь право на 1\2 долю. Если квартира приобретена в период брака, по договору купли-продаж, т.е по возмездной сделке, регистрация перехода права собственности на нее покупателем и оплата ее стоимости состоялись также в период брака, то суд признает за ней право собственности. Этой позиции придерживается и Верховый суд РФ, которую он отразил в Определении от 24 июня 2018 года № 18-КГ 18-78

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38

Бывшая супруга имеет 1/2 доли в праве собственности на данное жилое помещение.