Служба военнослужащей может повлиять на решение суда о разводе и опеке над ребенком?
Я женщина военнослужащая, муж отказывается развестись по обоюдному согласию и грозит забрать дочку (4 года) через суд, как и все военнослужащие значительную часть времени нахожусь на службе, он официально трудоустроен, может ли служба в вооруженных силах повлиять на решение суда не в мою пользу?
Лучший ответ
Нет. Само по себе - это положительный фактор.
Спасибо, буду знать.
При решении вопроса о месте жительства ребенка суд учитывает все обстоятельства: наличие жилья, имущественное положение каждой из сторон, привязанность ребенка, кто из родителей занимается ребенком и т.д.
Отсутствие времени для занятий с ребенком, конечно не в Вашу пользу, но безусловным основанием для решения вопроса об определении места жительства ребенка, не является.
Здравствуйте. Не повлияет.