Навязывание страхования жизни при оформлении кредита - законно или нет? Отказ и возврат уплаченной страховки

При оформлении потребительского кредита мне навязали страхование жизни. Законно ли навязывают банки страховку. Как можно отказаться от страховки и вернут ли уплаченную страховку? Спасибо!
Лучший ответ

От страховки вы вправе отказаться в течение 14 дней с момента её оформления.

Если правильно оформите все документы, вам вернут денежные средства.

Здравствуйте.

Можно подать заявление в установленный срок.

Здравствуйте. 14 дней у вас есть.