Могу ли я получать пенсию по потере кормильца при обучении на очной форме по гражданско-правовому договору на срок до 3 дней?
По гражданско правовому договору я перестану получать пенсию по потере кормильца или нет? Учусь на очной форме. Договор максимум на 3 дня нужно заключить, но просят инн и снилс к нему.
Лучший ответ
Пенсию по потере кормильца выплачивают нетрудоспособным членам семьи, бывшие на иждивении у кормильца, детям до 18 лет, а также детям обучающимся на очной форме обучения, но до 23 лет. Факт трудоустройства данной категории лиц не влияет на отказ от пенсии по потере кормильца.
Здравствуйте. Не потеряете пенсию.
Здравствуйте. Не перестанете.