Одинцово, 22.06.2020, 18:19

Какие документы нужны для установления отцовства, если муж гражданин Турции, а я и сын граждане РФ?

Вопрос №17513491 из г. Вологда
опубликован 22.06.2020, 18:19
Какие документы нужны для установления отцовства, если муж гражданин Турции, а я и сын граждане РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В су д подавайте.

22.06.2020, 18:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Какие документы нужны от мужа (кроме перевода паспорта на русский язык и заявления в ЗАГС)?

22.06.2020, 19:00

Добрый день! В судебном порядке назначается экспертиза ДНК для установления отцовства, ее результат будет основанием для установления отцовства. Если предполагаемый отец откажется сдавать свой биоматериал, то суд его отказ может расценить для вынесения решения суда в вашу пользу.

22.06.2020, 20:51

Вы не указываете, собираетесь устанавливать отцовство добровольно или в судебном порядке.

23.06.2020, 09:28

Отцовство устанавливаем добровольно.

23.06.2020, 09:30

В этом случае требуется заявление в ЗАГС от отца и матери. Не рекомендую устанавливать ребёнку двойное гражданство.

23.06.2020, 10:13

Почему не рекомендуете делать ребенку двойное гражданство? Какие могут быть последствия?

23.06.2020, 10:17

Вам нужно составить иск в соответствие ст. 131 гпк РФ, приложить свидетельство о рождении ребёнка, фото, переписку и др. Подтверждающие ваши отношения. Если суд установит его отцовство, то он будет обязан платить алименты. Теперь о последствиях, у родителей права равные и он сможет забирать ребёнка для общения и возможно вообще на родину отвезти.

23.06.2020, 10:23

Обще известная ситуация когда отцы (иностранцы) вывозят детей с двойным гражданством к себе на родину и не отдают их матерям.

23.06.2020, 11:04