Мой сожитель прописан у меня в квартире но он не является квартирасьемщиком, могут ли арестовать его карту за камунальные долги?
По судебному приказу взыскивают долги со всех собственников и тех кто зарегистрирован. Пристав обязан обратить взыскание на ДС находящиеся на банковских счетах должника.
На практике бывают случаи когда суд взыскивает задолженность со всех зарегистрированных в квартире лиц. В этом случае пристав может обратить взыскание в том числе и на денежные средства вашего сожителя. В иных случаях если задолженность взыскана только с Вас судебный пристав не может предпринимать какие либо меры принудительного взыскания с Вашего сожителя.