Как избавиться от долгов за квартиру, где не проживаешь - советы для сожителя

У сожителя квартира в деревне на двух хозяев, он и отец его, он не проживает в ней, там живёт его отец. За квартиру есть долг по коммуналке, основной долг списывают с пенсии отца, а новый, который с февраля этого года, долг пришёл к сожителю, пристава уведомление прислали. Какие документы нужны, чтобы пристава не присылали сожителю долги? Он там не живёт. Может какие подтверждения, что проживает длительное время не в той квартире? Сожитель в ней совсем не жил, там прописан.
Лучший ответ

Для начала надо отменить судебный приказ (ст. 128, ст. 129 ГПК РФ). А далее, если будет заявлено требование в исковом порядке - озвучить свои аргументы в суде. Однако, если сожитель собственник доли, то бремя по содержанию имущества возлагается на него (ст. 210 ГК РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, для начала нужно отменить судебный приказ.

Спасибо за вашу работу!

Если часть квартиры в собственности сожителя то все равно какую то часть платежей он оплачивать обязан.