Как получить наследство от отца, если не знала о его смерти и потеряла сберкнижку?.
Нет конечно. У Вас должно быть для этого свидетельство о праве на наследство по закону, выланное нотариусом. Обращайтесь с иском в суд о восстановлении срока для принятия наследства, ссылаясь, что узнали о смерти отца только сейчас.
Чтобы снять деньги, Вам нужно принять наследство. Для этого нужно либо письменное согласие вступившего в наследство наследника, либо решение суда о восстановлении срока для принятия наследства.
Добрый день! Нет не можете, так как денежные средства на счетах банка входят в наследственную массу, выплачиваются наследникам вступившим в наследство. Вступить в наследство могли вступить в судебном порядке, но так как срок исковой давности более 6-ти месяцев прошел, не получится, и наследником фактически вступившим в наследство вы тоже не являетесь.