Какой срок выплаты пособия безработным после трудоустройства?

Вопрос №17513738 из г. Брянск
опубликован 22.06.2020, 19:27

Приветствую. Я состою на учёте в Центре занятости населения, в качестве безработной. Последний раз проходила перерегистрацию 29 мая и получила пособие. Я самостоятельно нашла работу. На днях буду устраиваться. Сообщу ЦЗН. В какой срок они должны мне будут выплатить пособие с последней перерегистрации, до дня трудоустройства? По закону.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, с момента регистрации до дня трудоустройства либо истечения максимального срока выплаты пособия.

22.06.2020, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Помогли мне. Подробно ответили вопрос.

Скажите, пожалуйста. По закону мне центр занятости отправит пособие в этот же день, когда я им сообщу, что нашла работу?

22.06.2020, 19:33

Нет, все зависит от наличия финансирования, но в любом случае на перечисление денежных средств необходимо минимум 2-3 дня.

22.06.2020, 20:31

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034