Правовой статус недвижимости, приобретенной средствами от продажи родительской квартиры, при разводе
Я получил деньги от продажи родительской квартиры. И, будучи уже в браке, приобрёл на эти деньги недвижимость. Считается ли приобретённая недвижимость совместной собственностью и подлежит ли дележу при разводе?
Спасибо!
если вы сможете доказать в суде что недвижимость приобрели на деньги от продажи родительской квартиры то она разделу не подлежит
Игорь. да это совместная собственность. а иное нужно доказывать в суде.
При регистрации договора купли-продажи с вас требовали согласие супруги? Если да, то это супуржеское имущество, ей принадлежит половина. Обратное возможно доказать только в судебном порядке.