Юридическое положение квартиры, оплаченной до брака и полученной свидетельство о собственности уже в браке - личная собственность или совместное нажитое?
Вопрос: если девушка оплатила квартиру до брака, но квартира сдастся в эксплуатацию и свидетельство о собственности получит уже будучи в браке, будет считаться это как личная ее собственность, приобретенная до брака, или же уже как совместно нажитое? (потому что свидетельство будет получено на руки уже в браке)
Лучший ответ
раз оплата произведена до брака, то имущество будет являться только Вашей собственностью. Но при разделе имущества, муж может претендовать и тогда придется побегать по судам, но суд вынесет решение в Вашу пользу. Поэтому рекомендую оформить у нотариуса брачный договор по квартире.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
На день составления договора купли-продажи. Ваша квартира будет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!