Ребенок на велосипеде повредил припаркованный автомобиль - возможно ли доказать его вину?

Ребенок семи лет въехал в припаркованный автомобиль во дворе, травм у ребенка нет, на автомобиле появились царапины, свидетелей нет, родители ребенка вину не отрицают, но говорят, что ребенок упал рядом с авто и сработала сигнализация, и утверждают, что царапины могли быть ранее, возможно ли доказать вину велосипедиста в таком случае.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можно. Но для этого придётся проводить автотехническую экспертизу на предмет определения механизма повреждения ЛКП. Для этого должны будут взять пробы ЛКП с велосипеда. Кроме того, многие дворы сейчас оборудованы видеокамерами. Всего доброго! Удачи Вам!

Да, вполне. Родителей понять можно, они будут выгораживать свое чадо. А в случае судебного разбирательства можно походатайствовать о назначении экспертизы, которая определит механизм, давность образования следов, степень вероятности их возникновения от столкновения с велосипедом.