Как оформить ипотеку так, чтобы квартира принадлежала только жене при наличии мужа в браке - брачный договор или заявление у нотариуса?
С мужем в браке, собираемся взять ипотеку, как сделать так, чтоюы квартира принадлежала только жене (так как ее родители будут платить ипотеку), муж согласен, как все оформить, брачный договор или заявление у нотариуса?
Приобретая в браке вы можете титульным собственником (по документам то есть) указать и обоих супругов, и кого-то одного. Фактически все равно она будет в совместной собственности. Муж пойдет созаемщиком. Потом можно раздел имущества сделать, но с согласия банка. При этом мужа из созаемщиков вряд ли выведут.
Оформить развод. Больше ничего не придумаешь. Либо родители оформляют ипотеку, выплачивают её и дарят квартиру дочери.