Как бороться с постоянными провокациями после неудачного суда в драке с гражданином
2 года назад с гражданином была драка. Я пострадавший. Был суд.
К сожалению суд хулигана не угомонил. При встрече постоянная провокация на драку, иногда порча моего имущества (царапины на машине и т.д.), но без свидетелей Разговоры не помогают.
Что делать?
Спасибо.
Добрый день!
Собирайте доказательства (записывайте на телефон видео и звук, свидетельские показания и пр.).
Для обращения за компенсацией морального вреда у вас остался всего 1 год, потом истекут сроки исковой давности.
Глеб, зафиксировать факты действий провокатора и обратитесь с заявлением в полицию. Если вы не взыскивали с обидчика компенсацию морального вреда, а так же вреда здоровью, то у вас имеется право взыскать данные компенсации в судебном порядке.
Так и сделаю.
Спасибо ещё раз