Москва, 22.06.2020, 23:18

Жилищные условия в Москве - совместное улучшение при наличии временной регистрации и ипотеки с поручителем

Вопрос №17514418 из г. Москва
опубликован 22.06.2020, 23:18
Стоим на улучшение жилищных условий в Москве в составе; муж, двое несовершеннолетних детей, свекровь, свекр и я.У меня прописки нет никакой в РФ, только временная регистрация. Моя мама хочет взять ипотеку и поручителем выступает мой муж, далее хочу прописаться в ипотечной квартире без права собственности. Является ли эти два фактора (поручитель и моя прописка) основанием для снятия с очереди.Cgfcb,j
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Есть право ст.51 ЖК РФ.

22.06.2020, 23:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Есть понятие члены семья заявителя. По практике снимают с очереди. Лучше не регистрироваться.

23.06.2020, 12:06

Эта статья 51 ЖК РФ,кто имеет право, мой вопрос состоит в том, если будет приобретена ипотека на мою маму, является ли это улучшение жилищных условий, соотвественно основание для снятия с очереди?

22.06.2020, 23:39

Так понимаю вы заполняли состав семьи в том числе и ваша мать... да учитываются метры родственников и будет являться основаниям для снятия с учета нуждающихся в улучшении.

22.06.2020, 23:41

Мать в составе не указана.

23.06.2020, 09:37

Не указан, но по месту регистрации Вашей посмотрят чья квартира, увидят мама, и с радостью Вас снимут с учета.

23.06.2020, 10:11

Разницы нет указана или нет. если вы зарегистрируетесь мать будет как член семьи заявителя. Для ДГИ только повод дай. лучше не регистрироваться иначе будут проблемы.

23.06.2020, 12:51

Спасибо большое 😊 ,очень помогли.

23.06.2020, 15:42