Влияет ли перевод по статье 254 на расчет пособий по беременности и уходу за ребенком?

Нахожусь на 17 недели беременности, принесла справку вк где рекомендовано освободить от работы, на работе сказали написать заявление к этой справке по 254 ст,больничный по бир с сентября будет. Будет ли перевод по статье 254 влиять на расчет пособий по бир и по уходу за ребенком?

Лучший ответ

Здравствуйте. Влиять не будет, так как за Вами должны сохранить средний заработок.

ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.