Как безопасно забрать свои вещи и уехать от пьющего мужа?
Можно ли без ведома мужа забрать свои вещи и сьехать.? Суть в том, что муж пьёт, разговаривать спокойно он не умеет. Я хочу з вас забрать свои вещи с его квартиры без его присутствия. Может ли он написать на меня заявление в милицию, что я якобы у него что-то украла? Просто у него как то так он пробрался, что все его и я могу с собой его вещи забрать. Хотя мне только нужны свои вещи и ребёнка. Спасибо.
Здравствуйте, Юлия.
Вам нужно обращаться в полицию с заявлением о насилии в семье и требовать применить к мужу меры ограничительных предписаний.
Вы имеете право забрать свои вещи и вещи ребенка, также имеете право на алименты.
Написать может но толку не будет.