Арендодатель поменял замки и требует 800 долларов за мебель - как получить свои вещи обратно в законном порядке?
Сняла полтора месяца назад квартиру без мебели, завезла свою очень дорогую мебель. Уехала на выходные на отдых, а арендодатель зашел в квартиру без моего ведома и поменял замки. Требует с меня 800 долларов за мебель или не отдаст ее. Объясняет это тем, что ему жалуются на меня соседи, но мне соседи никогда никаких претензий не предъявляли, дом охраняемый, охрана тоже никогда ничего не говорила. Срок аренды еще не закончен, все проплаты вовремя. В договоре аренды написано что квартира снята без мебели. Заявление в милицию написала, но реакции пока нет никакой. А там в квартире все мои личные вещи. Могу ли я взломать замок и забрать свои вещи и мебель, что мне за это может быть по закону, как все сделать правильно? Милиция уже третий день никак не реагирует, мне переодеться надо. Хозяин не хочет ни о чем разговаривать, только деньги требует 800 долларов.
Вы можете через суд взыскать стоимость арендной платы, стоимость мебели и т п, взломать замки нельзя, к сожалению