Подарил дом жене, при разводе она оставит его себе? Мать подарила его мне. Я через 3 года подарил его жене.
Оставит себе - сделка безвозмездная.
Статья 36 СК РФ.
Имущество каждого из супругов1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Добрый день
Из сказанного следует, что вы дарите жилой дом друг другу, в чем суть вопроса не ясно.
Здравствуйте!
То, что подарено в браке не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. Дом является ее собственностью.
Вы можете оспорить договор дарения, но для этого нужны весьма весомые основания и срок исковой давности составляет 1 год с момента дарения.